В России открыли первую лабораторию тестирования госуслуг
29.12.2021 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
В таких лабораториях специалисты будут оценивать комфорт и эргономичность госуслуги на каждом этапе получения. В процессе тестирования оборудование будет фиксировать реакции человека при использовании конкретного сервиса и анализировать активность как головного мозга, так и нервной системы.
Протестируют как существующие, так и новые сервисы. На оценку каждого уйдет около двух недель.
На первом этапе лаборатории запустят в Московской, Липецкой и Тульской областях. В 2024 году планируют запустить сеть, а к 2030 году она заработает по всей стране.
Какие специалисты будут заниматься тестированием? Как можно оценить комфорт сервисов? Нужны ли такие тестирования по всем сервисам, которыми массово пользуются наши граждане? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказала нейробиолог, специалист по андрагогике Татьяна Смирнова.
-
09:09
Владимир Путин поручил правительству поддержать бизнес в нерабочие дни
21.10.2021 12:50
-
00:29
Умер ведущий радиостанции "Москва FM" Дмитрий Казнин
20.10.2021 22:30
-
04:24
Островные курорты стали популярнее среди россиян
20.10.2021 16:15
-
04:35
В Израиле обнаружили новый штамм коронавируса
20.10.2021 14:30
-
08:00
Коллекционер ретро-автомобилей остался без гаражей
20.10.2021 13:55
-
06:55
Работодателяй оштрафуют за отказ перевести сотрудников на удаленку
20.10.2021 13:20
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


