В России открыли первую лабораторию тестирования госуслуг
29.12.2021 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
В таких лабораториях специалисты будут оценивать комфорт и эргономичность госуслуги на каждом этапе получения. В процессе тестирования оборудование будет фиксировать реакции человека при использовании конкретного сервиса и анализировать активность как головного мозга, так и нервной системы.
Протестируют как существующие, так и новые сервисы. На оценку каждого уйдет около двух недель.
На первом этапе лаборатории запустят в Московской, Липецкой и Тульской областях. В 2024 году планируют запустить сеть, а к 2030 году она заработает по всей стране.
Какие специалисты будут заниматься тестированием? Как можно оценить комфорт сервисов? Нужны ли такие тестирования по всем сервисам, которыми массово пользуются наши граждане? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказала нейробиолог, специалист по андрагогике Татьяна Смирнова.
-
07:45
Женские смешанные единоборства признали видом спорта в России
27.04.2021 15:15
-
07:30
В этом году Москва останется без тополиного пуха
27.04.2021 14:40
-
02:31
Telegram расширил функционал
27.04.2021 12:55
-
07:17
Главврача больницы им. Иноземцева уволили
27.04.2021 12:20
-
23:25
"Встань москвичом": как научиться играть в шахматы
27.04.2021 11:45
-
06:27
На территории Чернобыльской АЭС начнут хозяйственную деятельность
26.04.2021 14:50
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


