В России открыли первую лабораторию тестирования госуслуг
29.12.2021 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
В таких лабораториях специалисты будут оценивать комфорт и эргономичность госуслуги на каждом этапе получения. В процессе тестирования оборудование будет фиксировать реакции человека при использовании конкретного сервиса и анализировать активность как головного мозга, так и нервной системы.
Протестируют как существующие, так и новые сервисы. На оценку каждого уйдет около двух недель.
На первом этапе лаборатории запустят в Московской, Липецкой и Тульской областях. В 2024 году планируют запустить сеть, а к 2030 году она заработает по всей стране.
Какие специалисты будут заниматься тестированием? Как можно оценить комфорт сервисов? Нужны ли такие тестирования по всем сервисам, которыми массово пользуются наши граждане? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказала нейробиолог, специалист по андрагогике Татьяна Смирнова.
-
06:59
ЕКА объявило о наборе астронавтов с инвалидностью
18.02.2021 12:05
-
06:31
Новые мутации коронавируса могут быть не восприимчивы к вакцинам
17.02.2021 13:50
-
02:29
В Госдуме предложили проверить Clubhouse на соблюдение "закона Яровой"
17.02.2021 13:15
-
02:24
В московских магазинах закончились лопаты
17.02.2021 12:05
-
02:33
Работодателей могут обязать размещать вакансии на госпортале
17.02.2021 11:30
-
02:24
В Москве предложили поднять цены на резидентные парковочные разрешения
16.02.2021 16:10
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


