В России открыли первую лабораторию тестирования госуслуг
29.12.2021 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
В таких лабораториях специалисты будут оценивать комфорт и эргономичность госуслуги на каждом этапе получения. В процессе тестирования оборудование будет фиксировать реакции человека при использовании конкретного сервиса и анализировать активность как головного мозга, так и нервной системы.
Протестируют как существующие, так и новые сервисы. На оценку каждого уйдет около двух недель.
На первом этапе лаборатории запустят в Московской, Липецкой и Тульской областях. В 2024 году планируют запустить сеть, а к 2030 году она заработает по всей стране.
Какие специалисты будут заниматься тестированием? Как можно оценить комфорт сервисов? Нужны ли такие тестирования по всем сервисам, которыми массово пользуются наши граждане? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказала нейробиолог, специалист по андрагогике Татьяна Смирнова.
-
02:31
Путин поручил развивать туристическую инфраструктуру в "диких местах"
10.09.2020 11:55
-
03:11
Студенты МГУ потребовали снизить плату за обучение
09.09.2020 13:25
-
03:41
В России предложили реформировать институт социального жилья
09.09.2020 12:50
-
23:25
"Встань москвичом": выжившая после авиакатастрофы Лариса Савицкая
09.09.2020 12:15
-
03:16
Безработных предлагают обеспечить базовым доходом
08.09.2020 13:35
-
07:06
Театры можно будет заполнять до 70% с середины сентября
08.09.2020 12:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


