В России открыли первую лабораторию тестирования госуслуг
29.12.2021 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
В таких лабораториях специалисты будут оценивать комфорт и эргономичность госуслуги на каждом этапе получения. В процессе тестирования оборудование будет фиксировать реакции человека при использовании конкретного сервиса и анализировать активность как головного мозга, так и нервной системы.
Протестируют как существующие, так и новые сервисы. На оценку каждого уйдет около двух недель.
На первом этапе лаборатории запустят в Московской, Липецкой и Тульской областях. В 2024 году планируют запустить сеть, а к 2030 году она заработает по всей стране.
Какие специалисты будут заниматься тестированием? Как можно оценить комфорт сервисов? Нужны ли такие тестирования по всем сервисам, которыми массово пользуются наши граждане? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказала нейробиолог, специалист по андрагогике Татьяна Смирнова.
-
03:01
Программу кешбэка за туры по России могут перезапустить осенью
28.08.2020 11:20
-
03:03
Стоимость обучения в некоторых вузах необоснованно выросла
27.08.2020 11:50
-
02:26
Единую вакцину от гриппа и коронавируса создадут в России
27.08.2020 11:15
-
03:21
Судебные приставы возьмут под контроль работу коллекторов
26.08.2020 11:45
-
03:31
Производитель шоколада Lindt ответил на обвинения ФАС
26.08.2020 10:50
-
03:06
Беглых алиментщиков начали активно признавать безвестно отсутствующими
25.08.2020 12:30
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


