В Москве вновь предложили снизить нештрафуемый порог скорости
29.12.2021 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Ранее депутат Мосгордумы Дарья Беседина объяснила, почему так важно провести эту реформу.
Водителям давно пора научиться ездить в соответствии с дорожными знаками, уверен генеральный директор экспертного центра "Движение без опасности" Вадим Мельников.
Среди простых автомобилистов единого мнения нет. Противники изменений считают: если порог снизят – движение станет опаснее, потому что водители начнут следить за спидометром, а не за дорогой. Другие согласны с этой мерой, но при выполнении ряда условий. Например, если казна Москвы вернет водителям все штрафы, которые они выплатили за три года, отметил радиослушатель Сергей.
В том, что новая инициатива городских властей связана с безопасностью, усомнился автоэксперт Артем Бобцов.
Ранее со злостными нарушителями скоростного режима предлагали бороться при помощи административного ареста и штрафа в 20 тысяч рублей. Речь шла о случаях превышения скорости на 80 км/ч. Но эта инициатива пока не получила поддержки у властей.
-
09:23
Московские рестораторы трудоустроят роботов
18.10.2021 15:40
-
06:37
Виталий Милонов предложил не пускать девушек в Турцию
18.10.2021 15:05
-
07:26
Минтранс и МВД разработали правила для электросамокатов и гироскутеров
18.10.2021 14:30
-
04:30
Элтон Джон выпустит альбом с молодыми звездами
18.10.2021 13:20
-
06:35
Москву назвали неудобной для собак
18.10.2021 12:45
-
07:10
Опасность коронавируса смогут определить по пульсу
18.10.2021 12:10
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


