В Москве вновь предложили снизить нештрафуемый порог скорости
29.12.2021 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Ранее депутат Мосгордумы Дарья Беседина объяснила, почему так важно провести эту реформу.
Водителям давно пора научиться ездить в соответствии с дорожными знаками, уверен генеральный директор экспертного центра "Движение без опасности" Вадим Мельников.
Среди простых автомобилистов единого мнения нет. Противники изменений считают: если порог снизят – движение станет опаснее, потому что водители начнут следить за спидометром, а не за дорогой. Другие согласны с этой мерой, но при выполнении ряда условий. Например, если казна Москвы вернет водителям все штрафы, которые они выплатили за три года, отметил радиослушатель Сергей.
В том, что новая инициатива городских властей связана с безопасностью, усомнился автоэксперт Артем Бобцов.
Ранее со злостными нарушителями скоростного режима предлагали бороться при помощи административного ареста и штрафа в 20 тысяч рублей. Речь шла о случаях превышения скорости на 80 км/ч. Но эта инициатива пока не получила поддержки у властей.
-
03:10
"Встань москвичом": возможно ли смыть ковид "Мирамистином"
29.06.2021 12:45
-
02:23
В Москве разработали первый ковид-этикет
28.06.2021 16:20
-
02:55
Если коронавирус сильно мутирует, Центр Гамалеи скорректирует вакцину
28.06.2021 14:00
-
07:11
Илон Маск спровоцировал появление новой криптовалюты
28.06.2021 13:25
-
02:25
Крым приходит в себя после разрушительного потопа
28.06.2021 12:50
-
03:00
На Москву надвигается суперливень
28.06.2021 12:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


