МВД предложило требования к оружию самообороны
30.12.2021 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Кроме того, механические и аэрозольные распылители не должны имитировать стрелковое оружие и обязаны иметь яркую раскраску. Электрошокеры, помимо аналогичных требований по форме, должны иметь индивидуальную маркировку на металлическом корпусе.
Навести порядок в этой сфере необходимо давно, уверен юрист-криминалист Василий Лесников.
Василий Лесников
юрист-криминалист
В обороте сейчас слишком много устройств для самообороны. Как они будут регламентироваться с введением новых правил, пока непонятно, отметил председатель организации "Право на оружие" Вячеслав Ванеев.
Вячеслав Ванеев
председатель организации "Право на оружие"
В декабре в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому все желающие получить огнестрельное оружие должны будут пройти проверку в ФСБ и МВД.
Подкасты
-
"Занимательная дердология": Для чего нужны воспитанность и вежливость?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
10.04.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": Кузьма КотрелевВ гостях у Александра Цыпкина был актер МХТ им Чехова Кузьма Котрелев. Поговорили про актерскую профессию и самые громкие проекты.
10.04.2026 12:00
-
В эфире обсудили книгу-биографию "Императрица Мария Федоровна".
10.04.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Мурманская Область: живем там, где другие мечтают отдыхать!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
09.04.2026 12:00


