На следующей неделе в России начнут прививать подростков от ковида
13.01.2022 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Использовать препарат "Спутник М" смогут дети от 12 до 17 лет. Вакцинировать несовершеннолетних будут добровольно. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова пояснила, что прививать подростков до 15 лет можно только с согласия родителей. Более взрослые дети смогут принять решение самостоятельно.
"В нынешних условиях вакцинация подростков – это просто вынужденная мера", – говорит кандидат медицинских наук, член Союза педиатров России Ирина Добрецова.
Вакцину "Спутник М" зарегистрировали в конце ноября 2021 года, а испытания препарата проводили с июля. В ходе исследований специалисты заметили у подростков только один побочный эффект – повышенную температуру.
"Доза вакцины для детей снижена в пять раз", – отметил в эфире радио "Москва FM" педиатр-инфекционист Евгений Тимаков. По его словам, это значительно уменьшает риск неприятных последствий.
Ранее в Минздраве заявили, что исследования вакцины для детей до 12 лет начнутся уже в ближайшее время.
-
97:27
"Вечерняя передача": тест-драйв KGM Rexton
14.01 14:00
-
48:57
"Цена вопроса": рекорды и задачи российской киноиндустрии
14.01 12:00
-
95:01
"Вечерняя поверка": 13.01.2026
13.01 20:00
-
46:03
"Эконом FAQ": заявления Дональда Трампа, протесты в Иране и сборы кинотеатров
13.01 18:00
-
97:24
"Вечерняя передача": тест-драйв Haval H5 и Belgee X50
13.01 14:00
-
50:37
"Спорт в большом городе": увольнение Хаби Алонсо и подготовка к Олимпиаде
13.01 12:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


