На следующей неделе в России начнут прививать подростков от ковида
13.01.2022 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Использовать препарат "Спутник М" смогут дети от 12 до 17 лет. Вакцинировать несовершеннолетних будут добровольно. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова пояснила, что прививать подростков до 15 лет можно только с согласия родителей. Более взрослые дети смогут принять решение самостоятельно.
"В нынешних условиях вакцинация подростков – это просто вынужденная мера", – говорит кандидат медицинских наук, член Союза педиатров России Ирина Добрецова.
Вакцину "Спутник М" зарегистрировали в конце ноября 2021 года, а испытания препарата проводили с июля. В ходе исследований специалисты заметили у подростков только один побочный эффект – повышенную температуру.
"Доза вакцины для детей снижена в пять раз", – отметил в эфире радио "Москва FM" педиатр-инфекционист Евгений Тимаков. По его словам, это значительно уменьшает риск неприятных последствий.
Ранее в Минздраве заявили, что исследования вакцины для детей до 12 лет начнутся уже в ближайшее время.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


