Россия может отказаться от иностранной космической связи
13.01.2022 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/cookelma
Не у дел могут остаться зарубежные спутники по технологии VSAT. Ранее ФСБ вынесла отрицательное заключение о продлении им частот. Они были выделены Госкомиссией в 2017 году для работы с 32 спутниками зарубежных операторов, среди которых американский Intelsat, французский Eutelsat, бермудский Asia Broadcast Satellite.
Чем грозит России отказ от использования иностранных спутников связи? И могут ли начаться проблемы у российских провайдеров и сотовых операторов, использующих мощности зарубежных спутников? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал научный журналист, советник телеканала "Культура" Александр Галкин.
-
02:21
Власти Москвы рассказали о новом вокзале в районе станции "Выхино"
23.09.2020 12:30
-
02:41
В Петербурге ужесточат наказание за прогулки по крышам
23.09.2020 11:55
-
02:31
WhatsApp тестирует новую функцию
22.09.2020 12:30
-
02:46
В России предложили провести первый школьный турнир по киберспорту
22.09.2020 11:15
-
06:56
В Москве откроется музей тишины
21.09.2020 16:35
-
02:26
В районе Патриарших прудов запретили ночное движение мотоциклистов
21.09.2020 16:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


