Памятник Минину и Пожарскому забрали на реставрацию
14.01.2022 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Памятник давно нуждается в реставрации, пояснил в эфире радио "Москва FM" ведущий рубрики "Москвовские истории", москвовед Виталий Калашников.
Виталий Калашников
ведущий рубрики "Москвовские истории", москвовед
Также в Москве утвердили реставрацию ресторана "Золотой колос" на ВДНХ. Архитекторы должны восстановить историческую отделку здания, демонтировать поздние кирпичные колонны и деревянный навес. Кроме того, реставраторы приведут в порядок лестницы и лепной декор фасадов.
В свое время это был лучший ресторан столицы, отметил главный редактор журнала "Московское наследие" Филипп Смирнов.
Филипп Смирнов
главный редактор журнала "Московское наследие"
Отмечается, что перед реставрацией специалисты исследовали и описали все особенности здания. Теперь им предстоит вернуть ресторану облик 1954 года – именно тогда открыли "Золотой колос".
Подкасты
-
"Занимательная дердология": Личное пространство: нужно ли за него бороться"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
17.04.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!":DJ GROOVE: "Счастье есть!"В гостях у Александра Цыпкина был музыкант Евгений рудин, он же DJ GROOVE
17.04.2026 12:00
-
Обсудили одно из самых главных литературных мест России, которое находится в Москве.
17.04.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Пермский край: впечатления через край!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
16.04.2026 12:00


