В обществе растет количество технофобов
18.01.2022 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/GaudiLab
В прошлом году Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ провел опрос российских пользователей интернета. По данным исследования, использование новых технологий не происходит из-за недоверия и дискомфорта от использования.
Недоверие техноокружению связано не столько с чувством опасности от использования, сколько со страхом утраты контроля. Так, около 70% респондентов отмечают чрезмерную зависимость людей от технологий,. Половина (51%) говорят об отрицательном влиянии технологий на социальное взаимодействие и живое общение.
Чего боятся технофобы? В чем проявляются страхи? И действительно ли в России больше технооптимистов, чем в Европе? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал заведующий лабораторией социальной и экономической психологии Института психологии РАН Тимофей Нестик.
-
09:09
Владимир Путин поручил правительству поддержать бизнес в нерабочие дни
21.10.2021 12:50
-
00:29
Умер ведущий радиостанции "Москва FM" Дмитрий Казнин
20.10.2021 22:30
-
04:24
Островные курорты стали популярнее среди россиян
20.10.2021 16:15
-
04:35
В Израиле обнаружили новый штамм коронавируса
20.10.2021 14:30
-
08:00
Коллекционер ретро-автомобилей остался без гаражей
20.10.2021 13:55
-
06:55
Работодателяй оштрафуют за отказ перевести сотрудников на удаленку
20.10.2021 13:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


