В обществе растет количество технофобов
18.01.2022 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/GaudiLab
В прошлом году Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ провел опрос российских пользователей интернета. По данным исследования, использование новых технологий не происходит из-за недоверия и дискомфорта от использования.
Недоверие техноокружению связано не столько с чувством опасности от использования, сколько со страхом утраты контроля. Так, около 70% респондентов отмечают чрезмерную зависимость людей от технологий,. Половина (51%) говорят об отрицательном влиянии технологий на социальное взаимодействие и живое общение.
Чего боятся технофобы? В чем проявляются страхи? И действительно ли в России больше технооптимистов, чем в Европе? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал заведующий лабораторией социальной и экономической психологии Института психологии РАН Тимофей Нестик.
-
04:41
Facebook планирует провести ребрендинг и изменить название
20.10.2021 12:45
-
03:54
ФНС изучит возможность использования приложения "Мой налог" для чаевых
19.10.2021 14:35
-
02:15
В декабре состоится премьера нового сезона "Ну, погоди!"
19.10.2021 14:00
-
05:20
Электронные паспорта запустят в трех регионах России
19.10.2021 12:50
-
03:00
Пассажиров будут штрафовать за спущенные маски в метро и автобусах
19.10.2021 12:15
-
06:13
В России разработали устройство для зарядки телефона от тренажера
19.10.2021 11:40
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


