Примерно 40% учителей не используют онлайн-технологии
18.01.2022 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: пресс-служба мэра и правительства столицы/Владимир Новиков
Так, даже обладая теоретическими знаниями, некоторые учителя не умеют применить их на практике. В ходе опроса учителя сами оценивали собственные знания в сфере технологий. Отличниками себя считают лишь 18% преподавателей, на четверку оценили себя 43%, а в отстающих – 39%.
Многие педагоги надеются, что после завершения пандемии и отмены дистанционки – все будет как раньше. А от использования онлайн-платформ можно будет отказаться.
Что тормозит повышение цифровой квалификации сотрудников школ? Как можно мотивировать учителей на применение новых технологий? Недостаточная цифровая грамотность педагогов — это проблема технического оснащения школ или консерватизм самих учителей? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказала основательница образовательного стартапа Geek Teachers и движения "Сменка" Арина Нуриахметова.
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


