Примерно 40% учителей не используют онлайн-технологии
18.01.2022 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: пресс-служба мэра и правительства столицы/Владимир Новиков
Так, даже обладая теоретическими знаниями, некоторые учителя не умеют применить их на практике. В ходе опроса учителя сами оценивали собственные знания в сфере технологий. Отличниками себя считают лишь 18% преподавателей, на четверку оценили себя 43%, а в отстающих – 39%.
Многие педагоги надеются, что после завершения пандемии и отмены дистанционки – все будет как раньше. А от использования онлайн-платформ можно будет отказаться.
Что тормозит повышение цифровой квалификации сотрудников школ? Как можно мотивировать учителей на применение новых технологий? Недостаточная цифровая грамотность педагогов — это проблема технического оснащения школ или консерватизм самих учителей? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказала основательница образовательного стартапа Geek Teachers и движения "Сменка" Арина Нуриахметова.
-
21.09.2021 15:40
-
04:30
"Встань москвичом": нужды школы и поборы
21.09.2021 15:05
-
06:59
В Сочи начались съемки полнометражного фильма о Чебурашке
21.09.2021 14:30
-
03:22
Большинство пострадавших при стрельбе в вузе Перми идут на поправку
21.09.2021 13:20
-
06:34
На улицах Москвы станет больше машин Tesla
21.09.2021 12:45
-
03:01
В главном московском дерби ЦСКА победил "Спартак"
21.09.2021 11:35
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


02:58
