Примерно 40% учителей не используют онлайн-технологии
18.01.2022 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: пресс-служба мэра и правительства столицы/Владимир Новиков
Так, даже обладая теоретическими знаниями, некоторые учителя не умеют применить их на практике. В ходе опроса учителя сами оценивали собственные знания в сфере технологий. Отличниками себя считают лишь 18% преподавателей, на четверку оценили себя 43%, а в отстающих – 39%.
Многие педагоги надеются, что после завершения пандемии и отмены дистанционки – все будет как раньше. А от использования онлайн-платформ можно будет отказаться.
Что тормозит повышение цифровой квалификации сотрудников школ? Как можно мотивировать учителей на применение новых технологий? Недостаточная цифровая грамотность педагогов — это проблема технического оснащения школ или консерватизм самих учителей? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказала основательница образовательного стартапа Geek Teachers и движения "Сменка" Арина Нуриахметова.
-
03:10
"Встань москвичом": возможно ли смыть ковид "Мирамистином"
29.06.2021 12:45
-
02:23
В Москве разработали первый ковид-этикет
28.06.2021 16:20
-
02:55
Если коронавирус сильно мутирует, Центр Гамалеи скорректирует вакцину
28.06.2021 14:00
-
07:11
Илон Маск спровоцировал появление новой криптовалюты
28.06.2021 13:25
-
02:25
Крым приходит в себя после разрушительного потопа
28.06.2021 12:50
-
03:00
На Москву надвигается суперливень
28.06.2021 12:30
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


