Термин "опасное вождение" пересмотрят
19.01.2022 15:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы
Предполагается, что "опасным водителям" будет грозить лишение прав или штраф в 3 тысячи рублей. Некоторые депутаты предлагают отбирать у лихачей автомобили.
Между тем в ГИБДД не хотят пересматривать этот термин. Там поясняют, что камеры просто не смогут фиксировать такое нарушение. В мэрии Москвы настаивают на обратном.
В любом случае, есть и другие способы выявлять опасное вождение, рассказал в эфире радио "Москва FM" автоэксперт Артем Бобцов.
Впрочем, сам этот термин не имеет никакого смысла, считает автоэксперт Андрей Ломанов. По его словам, все нарушения давно прописаны в КоАП.
Ранее в силу вступил закон об уголовной ответственности за регулярные нарушения на дорогах. В их числе выезд на встречную полосу и превышение скорости более чем на 60 км/ч.
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


