Изменились условия въезда российских туристов в Египет
24.01.2022 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Irochkaac
Если возникнут проблемы, можно прямо в аэропорту сдать экспресс-тест за 20 долларов, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Прежде с такими документами в страну не пускали.
В Египте опровергли информацию о том, что с 22 января всех туристов начнут проверять на коронавирус. Как объяснили специалисты, циркуляр египетского Минздрава перевели с арабского при помощи Google Translate. Из-за этого у журналистов и возникли выводы о предстоящем поголовном тестировании.
Вот что радиостанции "Москва FM" рассказывал генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян.
Артур Мурадян
гендиректор туроператора Space Travel
В случае положительного результата экспресс-теста в аэропорту иностранцу разрешат въезд в страну с условием пятидневной самоизоляции в гостинице. На шестой день он должен сделать повторный ПЦР-тест. Если вирус подтвердится, карантин продлят.
В таких условиях организованные туристы имеют больше преимуществ перед самостоятельными путешественниками, объяснил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.
Дмитрий Горин
вице-президент Российского союза туриндустрии
Расплатиться за экспресс-тест в аэропорту Египта можно только с помощью классической карты VISA. Другие карты не подойдут, нельзя оплатить ПЦР и наличными.
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


