Изменились условия въезда российских туристов в Египет
24.01.2022 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Irochkaac
Если возникнут проблемы, можно прямо в аэропорту сдать экспресс-тест за 20 долларов, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Прежде с такими документами в страну не пускали.
В Египте опровергли информацию о том, что с 22 января всех туристов начнут проверять на коронавирус. Как объяснили специалисты, циркуляр египетского Минздрава перевели с арабского при помощи Google Translate. Из-за этого у журналистов и возникли выводы о предстоящем поголовном тестировании.
Вот что радиостанции "Москва FM" рассказывал генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян.
В случае положительного результата экспресс-теста в аэропорту иностранцу разрешат въезд в страну с условием пятидневной самоизоляции в гостинице. На шестой день он должен сделать повторный ПЦР-тест. Если вирус подтвердится, карантин продлят.
В таких условиях организованные туристы имеют больше преимуществ перед самостоятельными путешественниками, объяснил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.
Расплатиться за экспресс-тест в аэропорту Египта можно только с помощью классической карты VISA. Другие карты не подойдут, нельзя оплатить ПЦР и наличными.
Подкасты
-
Коломна – нестандартные арт-кластеры и музеи
В подкасте "Дома хорошо" – посол гостеприимства Московской области Екатерина Панкратова и арт-директор креативного кластера "Патефонка" Елена Пашкина
04.12.2023 12:00
-
Уникальный спектакль "История в отеле" и "испанские" выставки в Пушкинском
"Выходные данные" с Федором Баландиным
02.12.2023 00:00
-
Отношения мужчины с собственной матерью
Психолог Юлия Дердо рассказала, какие этапы сепарации от родителей проходит каждый человек
01.12.2023 18:00
-
Фотограф Антон Ланге – о съемках "ню" и противостоянии цифры и пленки
В подкасте "Личный подход" – фотограф, натуралист, кандидат биологических наук Антон Ланге
29.11.2023 12:00