Доллар обновил двухлетний максимум
24.01.2022 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/valphoto
Курс евро поднялся выше 89 рублей. Последний раз европейская валюта находилась на этом уровне в июле прошлого года.
Мосбиржа теряет больше 7%. Индекс опустился ниже 3 200 пунктов впервые с декабря 2020 года.
Цена на нефть марки Brent превысила 88 долларов за баррель. По мнению экспертов, это связано с высоким спросом на сырье. Сейчас его стоимость – 87,90.
Цена газа в Европе также растет. Она достигла 1 100 долларов за тысячу кубометров.
Стремительный рост курса валют мог произойти из-за политической напряженности и распродаж на фондовом рынке США, говорит главный аналитик "Промсвязьбанка" Егор Жильников.
Еще в конце прошлой недели ситуация на фондовых биржах США и развивающихся стран повлияла на курс рубля, отмечает шеф-аналитик TeleTrade Петр Пушкарев.
Высокие цены на нефть и пик налоговых выплат поддерживают рубль. Однако стоит подождать результатов заседания Федеральной резервной системы США, считает главный аналитик финансового супермаркета Banki.ru Богдан Зварич.
Что касается рынка криптовалюты: Bitcoin упал до 33 тысяч долларов после исторического максимума в ноябре. Тогда он стоил 69 тысяч долларов. Ethereum опустился до 2 200 долларов, а Bitcoin Cash – 270 долларов за монету.
-
06.02 22:00
-
21:48
"Занимательная дердология": вранье о покупках в паре – причины и последствия
06.02 18:00
-
99:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
06.02 14:00
-
98:28
"Вечерняя поверка": 05.02.2026
05.02 20:00
-
102:25
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – автоновости со всего света
05.02 14:00
-
52:44
"Дома хорошо": культурный подход с Ольгой Журавлевой
05.02 12:00
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00


50:21