Первые российские спортсмены прибыли на Олимпиаду в Пекин
27.01.2022 13:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев
Но не все спортсмены смогли вылететь из России. Накануне положительный ПЦР-тест выявили у части сборной по бобслею, у Алексея Пушкарева, разгоняющего Василия Кондратенко и скелетониста Никиты Трегубова.
Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля. Паралимпиада с 4 по 13 марта. В составе российской делегации 461 представитель. Из них 212 спортсменов: 103 женщины и 109 мужчин. Однако список может измениться, отметил олимпийский комитет.
Перед вылетом о настрое на соревнования рассказала чемпионка мира по спринту на коньках Ангелина Голикова.
Сегодня официальное открытие Олимпийских деревень в Китае. Всего их три. В Пекине пройдут соревнования по хоккею, фигурному катанию, конькобежному спорту и керлингу, в Чжанцзякоу пройдут биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина и в Яньцине – горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт.
Для безопасности спортсменов две недели назад организаторы закрыли деревни и создали "пузырь" между олимпийскими объектами. Их нельзя покинуть или попасть снаружи. К приезду спортивных делегаций туда запустили волонтеров и обслуживающий персонал. Все вакцинированы и с отрицательными ПЦР-тестами. Представителей команд и чиновников начали пускать четыре дня назад.
Такие меры помогут провести Олимпиаду в безопасности, пояснил глава координационной комиссии Игр Хуан Антонио Самаранч-младший.
Безопасность соблюдают и на трибунах. Власти Китая ограничили вход для иностранцев. Более того, даже самих китайцев отбирают по уровню благонадежности.
Численность публики не скажется на соревновании, уверен спортивный комментатор Сергей Краснов.
В Пекине разыграют 109 комплектов медалей. Как минимум четверть из них будет нашей, рассказал в эфире "Москва FM" спортивный журналист и телеведущий Кирилл Кикнадзе.
Пекин – первый город, который провел и летние, и зимние Игры. Также это первые зимние Олимпийские игры в пандемию.
-
22:19
"С понедельника возьмусь": поход к врачу перед фитнесом
26.01 18:00
-
52:58
"Поймать звезду": Егор Бероев
26.01 12:00
-
23.01 22:00
-
101:27
"Вечерняя поверка": 23.01.2026
23.01 20:00
-
22:06
"Занимательная дердология": что бы мы делали, если бы закрыли все потребности
23.01 18:00
-
96:07
"Вечерняя передача": Евгений Забелин и Леонид Голованов – "китайский четверг"
23.01 14:00
Подкасты
-
Кто мог бы сыграть в кино актера Егора БероеваВ гостях у Аллы Омелюты был актер Егор Бероев. Он рассказал, что думает о цензуре, за что недолюбливает фильмы 90-х и как относится к поцелуям в кино. Также Егор предположил, кто мог бы сыграть его самого.
26.01.2026 12:00
-
Что бы мы делали, если бы закрыли все потребностиПсихолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.
23.01.2026 18:00
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00


51:01