Дуб из Микрогорода "В лесу"
01.02.2022 13:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Instagram/Дуб
История началась весной прошлого года, когда один из застройщиков столицы решил спилить дуб, чтобы построить новый жилой комплекс. В свою очередь "Москва FM" запустила акцию "Спасем вместе 700-летний дуб", чтобы привлечь к проблеме внимание актера и экозащитника Леонардо Ди Каприо. В челлендже приняли участие все неравнодушные к судьбе легендарного дерева – социальные сети заполонили посты с хештегом #спасемдуб.
После нашего эфира застройщик согласился на уступки и обещал придумать другие варианты решения вопроса с деревом.
Как поживает дуб сейчас? Насколько важна роль СМИ для решения подобных вопросов? Об этом рассказала представитель инициативной группы микрогорода “В лесу", округ Красногорск Ксения Зимницкая.
-
02:28
Минздрав разрешил клинические испытания новой вакцины от ковида
27.07.2021 12:20
-
03:49
Россияне стали на 60% чаще смотреть в интернете сериалы
26.07.2021 15:40
-
08:18
В российских вузах начнут готовить футурологов
26.07.2021 13:55
-
05:02
В Московской области спасли от разрушения уникальные советские мозаики
26.07.2021 13:20
-
03:11
За выходные россияне завоевали семь олимпийских медалей
26.07.2021 12:10
-
06:02
Океанолог из Москвы сыграл самый северный диджей-сет в истории
23.07.2021 16:25
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


