Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Москве началась массовая проверка апартаментов

01.02.2022 13:45

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

В Москве началась массовая проверка апартаментов. Госинспекцию по недвижимости интересует, насколько законно построили объекты. Об этом в беседе с "Дума ТВ" рассказал замред Комитета по строительству и ЖКХ Николай Алексеенко.

Из 600 комплексов уже проверили треть. На сегодняшний день было проверено около 200 объектов и выявлено лишь 25 признаков нарушений.

"Некоторые здания могут признать самостроем. Тогда компанию-застройщика накажут, а вот собственники помещений пострадать не должны", – рассказал в эфире радио "Москва FM" риелтор Олег Бендриков.

Между тем спрос на апартаменты в Москве растет. За 2021 год они подорожали почти на 30%. В среднем в массовом сегмент 1 кв. метр стоит 250 тысяч рублей, в бизнес-классе – 350 тысяч рублей за "квадрат".

Независимый аналитик рынка недвижимости Юрий Кочетков считает апартаменты хорошей инвестицией. Однако эксперт напомнил, что в апартаментах нельзя зарегистрироваться, а коммунальные платежи и налоги там намного выше.

Подкасты

  • Вранье о покупках в паре – причины и последствия

    Психолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".

    06.02.2026 18:00

  • Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессий

    В гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.

    06.02.2026 10:00

  • Культурный подход с Ольгой Журавлевой

    В подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.

    05.02.2026 12:00

  • Главные вызовы для российской экономики

    Зачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.

    04.02.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить