Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Москвичи получат доступ к дому Анны Монс в Басманном районе

01.02.2022 17:00

Фото: livejournal.com/Alexander Ivanov

Москвичам открыли проход к дому Анны Монс, построенный в XVII веке, в Басманном районе. Соответствующий приказ появился на сайте Кремля. Попасть к объекту культурного наследия можно будет с 1 июня 2022 года.

Внимание на историческую достопримечательность обратил "Архнадзор". Особняк – единственный сохранившийся сохранившийся жилой дом Немецкой слободы. Легенда связывает его с именем любовницы Петра Первого – Анны Монс.

Сейчас попасть к объекту культурного наследия невозможно, он находится на территории режимного объекта – бывшего завода точных приборов. Не первый год горожане бьются за то, чтобы каменные палаты XVII века привели в порядок и показали публике.

Подробнее о доме и его исторической ценности в эфире радио "Москва FM" рассказал координатор движения "Архнадзор" Константин Михайлов.

Подкасты

  • Откровенный разговор с пианисткой Басинией Шульман

    В интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.

    22.12.2025 12:00

  • Как быть с людьми с тяжелым характером

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.

    19.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессии

    Почему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.

    19.12.2025 12:00

  • Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датам

    Как сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?

    19.12.2025 10:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить