Билеты на зарубежные рейсы подорожали на 6-10% из-за ослабления рубля
02.02.2022 13:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Игорь Иванко
Все расчеты между участниками авиатранспортного рынка проводятся по показателям о внутреннем курсе. Его изменение напрямую влияет на цену билетов на международные рейсы, а также на рейсы иностранных перевозчиков. При этом стоимость перелетов между странами производится в валюте, а тариф в рублях формируется на базе курсов IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта).
Представители туристической отрасли отмечают, что цены на авиабилеты действительно подорожали только за январь. Однако большинство наших граждан летают внутренними рейсами. Так что проводить какие-то параллели с полетами в дальние страны пока рано.
Февраль и март считаются высоким или низким сезоном для полетов? Есть ли привязка цен к сезону? Будут ли падать цены на перелеты? Когда откроют полностью заграницу, снизятся ли цены на полеты по России? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал авиаэксперт и главный редактор FrequentFlyers.ru Илья Шатилин.
-
25:14 "Встань москвичом": Юлия Адигамова – развитие столичных парков и "Лето в Москве"
05.06 10:30
-
24:28 "Встань москвичом": Татьяна Плясунова – полумарафон "ЗаБег.РФ"
23.05 11:35
-
23:53 "Встань москвичом": Юлия Румянцева – Социальный фонд России
22.05 11:35
-
22:27 "Встань москвичом": Инесса Генералова – проект "Экоразнос"
20.05 11:40
-
23:03 "Встань москвичом": Валерий Мальцев – Лига шашлыка
06.05 11:40
-
36:33 "Встань москвичом": Константин Райкин – поэтический конкурс "Табуретка"
17.04 11:40
Подкасты
-
За вдохновением в культурную столицу русской Арктики
В подкасте "Дома хорошо" – руководитель Центра развития туризма и культуры Архангельской области Екатерина Кузнецова. Говорили про белые ночи, гастрономические фестивали, самый северный разводной мост и крупнейший в Европе парк деревянного зодчества.
18.06.2025 12:00
-
Заслуженный работник культуры РФ Гаянэ Шиладжян рассказала Алле Омелюте, как оркестр "Русская филармония" отметил 25-летний юбилей, чем закрывает этот концертный сезон и что готовит зрителям в следующем.
16.06.2025 12:00
-
Парапсихолог Сергей Шейкин – о популярности эзотерических практик
Откуда взялась мода на сакральные знания? Как этот бум взаимосвязан с технологическим прогрессом? И зависит ли счастье от уровня просветления? Об этом автор книги "Законы Вселенной. Инструкция к счастливой жизни" рассказал в интервью Александру Цыпкину.
13.06.2025 12:00
-
Главред издательства "Бель Летр" Яна Грицова – о философии своего дела
В чем секрет успеха молодого издательства, как родился его стиль и как создаются уникальные дизайны книжных обложек, а также за какими литературными премиями следит Яна Грицова и какие произведения входят в ее личный топ?
13.06.2025 10:00