Российские врачи назвали жизнь в небоскребах опасной для здоровья
08.02.2022 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/wal_172619
Опрос врачей провело издание "Известия". К причинам заболеваний медики относят большое скопление людей, неблагоприятную визуальную среду и подсознательное ощущение страха от высоты.
Однако терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер "Доктор Фил" Филипп Кузьменко отметил, что такое заявление о жизни в небоскребе, скорее всего, выдумка.
"В медицине есть худшее направление, когда люди начинают придумывать черную кошку в черной комнате, а никакой кошки там нет. Конечно, может быть какой-то дискомфорт, если вы с первого этажа переедете на 200-й. Но заявлять, что это может сократить жизнь человеку, что люди, которые живут на высоте, живут меньше, я думаю, это просто потому, что больше нечего написать", – пояснил Кузьменко в эфире радио "Москва FM".
При этом квартиры на верхних этажах всегда дороже, чем нижние, поскольку они всегда пользуются спросом, отметил риелтор Олег Бендриков. По словам эксперта, в новых домах первыми продаются квартиры на последних этажах, несмотря на стоимость. "Все из-за видов. К тому же, для людей считается респектабельным жить на высоте", – добавил Бендриков.
-
02:39
В России умные очки от Facebook могут отнести к шпионским гаджетам
12.10.2021 13:55
-
02:55
Московского учителя, увлекающегося БДСМ, продолжают проверять
12.10.2021 12:10
-
03:37
В Калифорнии будут продавать гендерно-нейтральные детские товары
11.10.2021 15:45
-
06:49
Минздрав подготовил новый порядок сдачи экзамена для врачей
11.10.2021 14:35
-
06:05
"Встань москвичом": могла ли быть жизнь на Марсе
11.10.2021 14:00
-
06:05
Россияне начали планировать новогодний отдых
11.10.2021 13:25
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


