В Роспотребнадзоре уточнили течение "омикрона" у детей
08.02.2022 16:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/vadimphoto1@gmail.com
В отдельных случаях заболевание может проявить себя в течение семи дней, уточнила специалист. Кроме того, чаще всего болеют мальчики и девочки от 7 до 17 лет.
Штамм не вызывает большой опасности для детей, считает врач-педиатр, инфекционист детского отделения второй инфекционной больницы Лика Голден.
Специалисты Роспотребнадзора связывают высокую заболеваемость с контактностью детей. Но бессимптомными переносчиками могут стать и сами родители, пояснила Голден.
По словам специалистов Роспотребнадзора, большинство детей переносят "омикрон"-штамм в легкой форме. Обращение в стационар не всегда оправдано, отметила врач.
Наиболее выраженные симптомы при заболевании коронавирусом у детей: насморк, першение в горле, кашель, повышенная температура, слабость, головная боль, отказ от еды.
-
50:22
"Цыпкин, ты достал!": Максим Котов
24.05.2024 12:00
-
70:06
"Вечерняя поверка": 23.05.2024
23.05.2024 20:00
-
100:08
"Вечерняя передача": Сергей Львовский – как правильно ставить цели
23.05.2024 16:00
-
51:15
"Супермаркет": растительное масло
23.05.2024 12:00
-
95:39
"Вечерняя поверка": 22.05.2024
22.05.2024 20:00
-
98:22
"Вечерняя передача": Борис Шульмейстер – с чего начинать в автоспорте
22.05.2024 16:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


