Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Лыжнице Непряевой не хватило 0,1 секунды до бронзы

10.02.2022 13:35

Фото: ТАСС

Всего одна десятая секунды отделила нашу лыжницу Наталью Непряеву от бронзовой медали. В индивидуальной гонке классическим стилем на 10 километров, она пришла четвертой.

Победительницей стала норвежка Терезв Йохауг. Второе и третье место заняли финские спортсменки. У Непряевой уже есть серебро в скиатлоне.

"Многие отмечают, что китайская трасса не из простых, сказывается ветреная погода и плотный искусственный снег. Однако если спортсмен хорошо подготовлен, это ему не помешает", – говорит президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Между тем российские фигуристы Марк Кондратюк, Андрей Мозалев и Евгений Семененко остались без медалей. Олимпийским чемпионом стал американский фигурист Нейтан Чен. Серебро взял японский спортсмен Юма Кагияма, а бронзу – его соотечественник Шома Уно. "В этой конкурентной борьбе Семененко показал очень хороший результат", – отметила обозреватель спортивного портала "Чемпионат.com", эксперт по фигурному катанию Яна Левхина.

Соревнования в конькобежном спорте продолжатся самой длинной женской гонкой. На дистанцию 5 000 метров выйдут 12 участниц, одна из которых Наталья Воронина. В этой дисциплине россиянка завоевала бронзу на Олимпиаде в Пхенчхане, а два года назад установила действующий мировой рекорд. "Сегодняшняя дистанция – самая изматывающая для спортсменок", – говорит конькобежка, олимпийская чемпионка Светлана Бажанова.

В четверг, 10 февраля, также будут разыграны медали в смешанной командной акробатике среди фристайлистов. Главный претендент на золотые медали – Китай. "Но российская команда тоже может рассчитывать на попадание на пьедестал", – рассказала представитель Федерации фристайла России Александра Романова.

В санном спорте сегодня заключительный и самый зрелищный вид олимпийской программы – эстафета. В состав каждой сборной войдут по одному мужчине и одной женщине, а также двухместный экипаж. Сборная ОКР – один из претендентов на призовые места.

Подкасты

  • Откровенный разговор с пианисткой Басинией Шульман

    В интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.

    22.12.2025 12:00

  • Как быть с людьми с тяжелым характером

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.

    19.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессии

    Почему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.

    19.12.2025 12:00

  • Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датам

    Как сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?

    19.12.2025 10:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить