секундочку...

Далее в эфире

Эксперт рассказал о подготовке лыж на Олимпийских играх

11.02.2022 14:10

Лыжник Александр Большунов выиграл серебряную медаль. Это его вторая награду на Олимпиаде в Пекине.

В пятницу, 11 февраля, состоялась гонка у мужчин на дистанции 15 км классическим стилем. Ранее Большунов, которого в команде называют Сан Саныч, взял золото в скиатлоне.

В гонке также бежали Алексей Червоткин – он стал пятым, Илья Семиков пришел девятым, Иван Якимушкин финишировал 13-м.

В чем заключается подготовка лыж к соревнованиям? Насколько это влияет на победу? За сколько времени до соревнования начинаются все процедуры с лыжами? Какую обработку они проходят? Сколько у спортсменов запасных лыж? Существуют ли у инвентаря свой допинг? Есть ли запрещенные вещества в составе средств – лыжные мази и прочее? Кто это контролирует? И как стать сервисменом? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал заместитель шефа сервис-группы сборной России по лыжным гонкам Виктор Головин.