Москвичи продолжают бороться за старейший регбийный стадион "Фили"
16.02.2022 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Instagram/rugbylovers_ru
На месте спортивного комплекса собираются построить гандбольную арену и несколько административных зданий. Однако местные жители и любители регби этому не рады.
Это единственное общедоступное место, где можно нормально тренироваться, пояснил в радиостанции "Москва FM" генеральный директор и тренер регбийного клуба "Фили" Иван Лыско.
В конце прошлого года появилась надежда. Тогда владелец стадиона – госкорпорация Роскосмос – удалил со своего сайта информацию о строительстве "Гандбол-Арены".
Однако 3 февраля стало известно, что объект был передан через аукцион в частные руки, рассказал в интервью нашей радиостанции член инициативной группы Денис Гилко.
Прошлой осенью, когда появилась первая информация о предстоящем сносе стадиона, редакция радио "Москва FM" взяла комментарий депутата Госдумы Евгения Попова. Тогда в эфире "Москва FM" он призвал принимавших решение к диалогу с местными жителями.
Сейчас активисты снова собирают подписи в поддержку, пишут обращения в разные инстанции. Москвичи готовы идти на компромисс. Но пока на их мнение никто не обращает внимания. Впрочем, сдаваться они тоже не собираются.
-
03:48
Тяжелая форма COVID-19 может привести к бесплодию
23.12.2020 16:00
-
07:01
Стала известна дата регистрации третьей вакцины от коронавируса
23.12.2020 14:50
-
07:00
Треть россиян не ведет учет своих финансов
23.12.2020 13:55
-
01:49
Закон о регулировании цен на продукты принят в основном чтении
23.12.2020 12:40
-
02:36
Эффективность ПЦР-тестов на коронавирус снижается
23.12.2020 11:50
-
03:14
Большинство россиян ищут новую работу более полугода
22.12.2020 16:15
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


