Москвичи продолжают бороться за старейший регбийный стадион "Фили"
16.02.2022 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Instagram/rugbylovers_ru
На месте спортивного комплекса собираются построить гандбольную арену и несколько административных зданий. Однако местные жители и любители регби этому не рады.
Это единственное общедоступное место, где можно нормально тренироваться, пояснил в радиостанции "Москва FM" генеральный директор и тренер регбийного клуба "Фили" Иван Лыско.
В конце прошлого года появилась надежда. Тогда владелец стадиона – госкорпорация Роскосмос – удалил со своего сайта информацию о строительстве "Гандбол-Арены".
Однако 3 февраля стало известно, что объект был передан через аукцион в частные руки, рассказал в интервью нашей радиостанции член инициативной группы Денис Гилко.
Прошлой осенью, когда появилась первая информация о предстоящем сносе стадиона, редакция радио "Москва FM" взяла комментарий депутата Госдумы Евгения Попова. Тогда в эфире "Москва FM" он призвал принимавших решение к диалогу с местными жителями.
Сейчас активисты снова собирают подписи в поддержку, пишут обращения в разные инстанции. Москвичи готовы идти на компромисс. Но пока на их мнение никто не обращает внимания. Впрочем, сдаваться они тоже не собираются.
-
03:36
Названы условия открытия курортов в России
12.05.2020 13:10
-
02:45
Тестировать на коронавирус начнут по-новому
12.05.2020 10:35
-
02:59
Россияне закупают товары для походов
08.05.2020 14:50
-
04:06
Консультации врачей можно получить бесплатно онлайн
08.05.2020 13:30
-
05:01
Глава МОК Бах призвал наладить отношения с издателями видеоигр
07.05.2020 15:15
-
03:11
Кафе и рестораны отроют в последнюю очередь
07.05.2020 10:55
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


