Москвичи продолжают бороться за старейший регбийный стадион "Фили"
16.02.2022 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Instagram/rugbylovers_ru
На месте спортивного комплекса собираются построить гандбольную арену и несколько административных зданий. Однако местные жители и любители регби этому не рады.
Это единственное общедоступное место, где можно нормально тренироваться, пояснил в радиостанции "Москва FM" генеральный директор и тренер регбийного клуба "Фили" Иван Лыско.
В конце прошлого года появилась надежда. Тогда владелец стадиона – госкорпорация Роскосмос – удалил со своего сайта информацию о строительстве "Гандбол-Арены".
Однако 3 февраля стало известно, что объект был передан через аукцион в частные руки, рассказал в интервью нашей радиостанции член инициативной группы Денис Гилко.
Прошлой осенью, когда появилась первая информация о предстоящем сносе стадиона, редакция радио "Москва FM" взяла комментарий депутата Госдумы Евгения Попова. Тогда в эфире "Москва FM" он призвал принимавших решение к диалогу с местными жителями.
Сейчас активисты снова собирают подписи в поддержку, пишут обращения в разные инстанции. Москвичи готовы идти на компромисс. Но пока на их мнение никто не обращает внимания. Впрочем, сдаваться они тоже не собираются.
-
96:30
"Вечерняя передача": лжидание ГАИ при аварии
14:00
-
48:59
"Спорт в большом городе": триумф Сафонова и признание Кержакова
12:00
-
36:16
"Встань москвичом": Ольга Ткачева – продление активной здоровой жизни
11:40
-
96:33
"Вечерняя поверка": 22.12.2025
22.12 20:00
-
22:49
"С понедельника возьмусь": мифы о фитнесе – часть вторая
22.12 18:00
-
52:34
"Поймать звезду": Басиния Шульман
22.12 12:00
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

