секундочку...

Далее в эфире

Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на Олимпиаде

16.02.2022 17:25

Женская сборная Швеции победила сегодня в олимпийской биатлонной эстафете. Россиянки завоевали серебро, отстав на 12 секунд.

При этом на третий этап наши спортсменки, в первую очередь за счет Кристины Резцовой, уходили лидерами, опережая ближайших конкуренток на 10 секунд. Однако затем Светлана Миронова не справилась со стрельбой стоя и отправилась на штрафной круг. Также в гонке приняли участие Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина.

Досрочно пришлось завершить борьбу сборной Швейцарии. На втором этапе Лена Хекки почувствовала себя плохо, не смогла дойти до первой контрольной отсечки и была эвакуирована с трассы.

Во вторник, 15 февраля, россияне упустили золото в мужской эстафете – также из-за неудачной стрельбы на стойке. На последнем этапе Эдуард Латыпов ушел на два штрафных круга и растерял преимущество в 50 секунд. В итоге российская сборная заняла третье место.

Рассчитывали ли на серебро в эстафете? Как справились с настроением после вчерашней обидной неудачи в мужском биатлоне? Что получилось и что могло бы быть лучше в сегодняшних соревнованиях? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказали участница биатлонной эстафеты Кристина Резцова и один из тренеров женской сборной по биатлону Николай Загурский.