В Люберцах мужчина фотографирует неправильно припаркованные машины
21.02.2022 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Stocksolutions
В социальных сетях появилось видео с активистом, во время очередной фотосессии его подловил недовольный автомобилист. Судя по комментариям под видео, многие сочли это непорядочным поступком. Есть даже те, кто утверждает, что мужчина таким образом им просто мстит и пользуется фотошопом.
Если снимок подкорректировать, обязательно останется след, объяснил в эфире радио "Москва FM" адвокат Московской межрайонной коллегии адвокатов Константин Мальков.
В свою очередь, руководитель рабочей группы ОНФ "Защита прав автомобилистов" Петр Шкуматов отметил, что приложение "Помощник Москвы" в данном случае используется не по назначению. У горожан просто нет выбора, кроме как парковаться с нарушением правил.
С хаотичной парковкой во дворах борются во всех мировых мегаполисах. Но там автомобилистам предоставляют альтернативу, рассказала слушательница Луиза Новикова, которая несколько месяцев жила в южнокорейском Сеуле:
"Огромный дом, 30 этажей, и у подъезда ни одной машины. Потому что если она у подъезда постоит лишние минуты – будет огромный штраф. У них есть подземные гаражи и всякие стоянки, но это современный микрорайон. Я в Люберцах живу, мы только въехали. Это был кошмар. Мы не могли разгрузиться перед подъездом, два ряда стояло машин, негде было вывозить вещи".
Ранее в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) заявили, что собираются навести порядок в московских дворах. Так, планируют расширить тротуары и сузить проезжую часть. Кроме того, введут новые нормативы для парковки. Оставлять машину вдоль тротуаров запретят, позволят только в "карманах". Во дворах появится больше "лежачих полицейских", искусственных изгибов, клумб и столбиков.
-
25:50
"Занимательная дердология": Личное пространство: нужно ли за него бороться
17.04 18:00
-
55:41
"Цыпкин, ты достал!": DJ GROOVE: "Счастье есть!"
17.04 12:00
-
103:31
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – авто и кино
16.04 14:00
-
56:04
"Дома хорошо": Пермский край: впечатления через край!
16.04 12:00
-
30:16
"Встань москвичом": Евгений Дуко про офисную культуру столицы
16.04 10:40
-
101:26
"Вечерняя поверка": 15.04.2026
15.04 20:37
Подкасты
-
"Занимательная дердология": Личное пространство: нужно ли за него бороться"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
17.04.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!":DJ GROOVE: "Счастье есть!"В гостях у Александра Цыпкина был музыкант Евгений рудин, он же DJ GROOVE
17.04.2026 12:00
-
Обсудили одно из самых главных литературных мест России, которое находится в Москве.
17.04.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Пермский край: впечатления через край!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
16.04.2026 12:00


