Власти планируют ужесточить контроль за утилизацией упаковки и товаров
22.02.2022 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/manfredrichter
Данные с датчиков покажут, с какой мощностью работало оборудование в течение дня. Затем можно будет вычислить, какой объем мусора переработал завод в сутки. Об этом сообщают "Известия" во вторник, 22 февраля.
Кроме того, планируется сформировать реестр предприятий. Их данные будут попадать в государственную систему учета отходов от использования товаров. Аналогичные решения внедрены и успешно работают на некоторых предприятиях в России и СНГ.
Реестр утилизаторов должен быть готов к 1 июля. Оператор уже внес в него 600 компаний. Вместе с тем чтобы избежать фейковой утилизации, будут контролировать и сам процесс. Вице-премьер Виктория Абрамченко уже поручила ведомствам подготовить механизмы.
Насколько необходима реализация этого проекта? Где в России доступна сортировка мусора, сбор батареек? Действительно ли сбор мусора больше нужен для жизни? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал председатель межрегиональной экологической общественной организации "Зеленый Фонд" Олег Иванов.
-
06:31
Приюты для животных оказались в бедственном положении
02.04.2020 09:35
-
02:42
Появился новый способ мошенничества
01.04.2020 16:30
-
02:59
У застрявших туристов на Занзибаре заканчиваются деньги
01.04.2020 10:30
-
06:01
Оказание косметических услуг на дому назвали нарушением самоизоляции
01.04.2020 09:40
-
02:36
Студентов медвузов привлекут к борьбе с распространением коронавируса
31.03.2020 12:40
-
02:36
Москвичи жалуются на отсутствие дезинфекции в подъездах
31.03.2020 11:35
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



