Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Москве открыли штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев

22.02.2022 16:15

Фото: Агентство "Москва"

В Москве открыли штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Он расположен в офисе "Мосволонтера" на Ленинградском проспекте, д. 5, с. 1.

Также места сбора открыты в 11-ти коворкинг-центрах. Список адресов можно посмотреть на сайте "Душевная Москва". Штаб работает ежедневно с 10:00 до 19:00.

"В штаб можно принести воду в бутылках до 25 литров, сухое детское питание и продукты, которые долго хранятся, например, чай, сахар, муку, крупы и консервы. Также необходимые средства личной гигиены: мыло, зубные пасты и щетки, туалетную бумагу, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники. Для комфортного пребывания во временных центрах можно принести одеяла, подушки и постельное белье. Дети будут рады игрушкам, книгам, раскраскам и другим канцелярским товарам. Все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания с действительным сроком годности".

Ранее власти Московской области заявили, что регион готов принять 1,5 тысячи беженцев. Часть уже прибыла в Апрелевку и готова к размещению в Наро-Фоминске. Всего около тысячи человек, половина из них – дети.

Временно исполняющий обязанности главы МЧС России Александр Чуприян осмотрел мобильные пункты для беженцев.

Александр Чуприян
временно исполняющий обязанности главы МЧС России
Пункты временного размещения продезинфицированы. С Роспотребнадзором принято решение, что всем, кто будут размещаться в пунктах временного размещения, мы ПЦР-тест обеспечим. В пунктах временного размещения они практически всем обеспечены. Это, безусловно, и горячее питание. Я не говорю про проживание. Хотя это абсолютно точно, мы обеспечим средствами связями, интрнет-услугами.


Каждый желающий может стать волонтером и помочь в сборе гуманитарной помощи. Для этого необходимо обратиться в организацию "Мосволонтер". Если возникнут вопросы, то можно обратиться на горячую линию по телефону – +7(800)200-34-11.

Подкасты

  • Новые контуры безопасности в мире

    Трамп грозит войной Венесуэле, но при этом пытается закончить украинский конфликт. Для чего? Почему упирается Европа? И насколько вероятно прямое столкновение с НАТО? Об этом Алексей Бобровский говорил с военным экспертом Александром Степановым.

    24.12.2025 12:00

  • Откровенный разговор с пианисткой Басинией Шульман

    В интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.

    22.12.2025 12:00

  • Как быть с людьми с тяжелым характером

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.

    19.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессии

    Почему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.

    19.12.2025 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить