В России появится единый реестр физлиц-иноагентов
10.03.2022 11:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская
Согласно документу, реестр будет вести Минюст. В список попадут все, кто уже был включен в реестр СМИ-иноагентов. Как сообщает "Интерфакс", туда же включат людей, которые были работниками или членами НКО-иноагентов. Также в реестре окажутся учредители, руководители и работники иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.
Кроме того, в реестр могут попасть физлица, которые ведут политическую деятельность и получавшие деньги или имущественную помощь от иностранных агентов.
Таким образом, в реестре Минюста могут оказаться все, кто когда-либо работал или до сих пор работает в организации-иноагенте.
Сколько людей может попасть в этот реестр? Чем это грозит? Насколько прежний реестр об иноагентах оказался эффективен? Чем отличается нежелательное лицо от иноагента? Существует ли механизм реабилитации? Как можно избавиться от статуса иноагента? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказала адвокат, советник адвокатского бюро "Забейда и партнеры" Светлана Мальцева.
-
02:28
Минздрав разрешил клинические испытания новой вакцины от ковида
27.07.2021 12:20
-
03:49
Россияне стали на 60% чаще смотреть в интернете сериалы
26.07.2021 15:40
-
08:18
В российских вузах начнут готовить футурологов
26.07.2021 13:55
-
05:02
В Московской области спасли от разрушения уникальные советские мозаики
26.07.2021 13:20
-
03:11
За выходные россияне завоевали семь олимпийских медалей
26.07.2021 12:10
-
06:02
Океанолог из Москвы сыграл самый северный диджей-сет в истории
23.07.2021 16:25
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


