Производители Xiaomi и Huawei сократили поставки смартфонов в Россию
10.03.2022 16:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/soniabonetruiz
Открыто объявлять о приостановке продаж, как это сделали Apple и Samsung, для китайских производителей политически чувствительно, приводит издание слова одного из бывших менеджеров Huawei. Он отметил, что пока китайские компании могут "постоять в стороне" и понаблюдать.
О возникшей проблеме заявляют и в российских ретейлерах. Так, вендоры действительно не знают, по какой цене отгружать устройства, пишет РБК со ссылкой на источник в сети магазинов "Связной".
Свою роль сыграла и логистика, которая осложнилась еще в период пандемии. "Китайские производители заняли выжидательную позицию", – считает генеральный директор компании Telecomdaily Денис Кусков.
Китайские бренды смартфонов занимают более половины российского рынка, около трети из них Хiaomi. "Спрос в этом сегменте сейчас растет", – отметил представитель МТС Алексей Меркутов.
"Однако огромного скачка цен на популярные китайские модели не будет", – говорит руководитель агентства Content Review Сергей Половников.
В начале марта Apple приостановила продажи своей продукции в России. Позже это сделал и Samsung, причем речь идет о всех видах товаров: от чипов до смартфонов и бытовой электроники.
-
96:30
"Вечерняя передача": лжидание ГАИ при аварии
14:00
-
48:59
"Спорт в большом городе": триумф Сафонова и признание Кержакова
12:00
-
36:16
"Встань москвичом": Ольга Ткачева – продление активной здоровой жизни
11:40
-
96:33
"Вечерняя поверка": 22.12.2025
22.12 20:00
-
22:49
"С понедельника возьмусь": мифы о фитнесе – часть вторая
22.12 18:00
-
52:34
"Поймать звезду": Басиния Шульман
22.12 12:00
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

