Роскомнадзор официально внес Instagram в реестр запрещенных сайтов
14.03.2022 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/solenfeyissa
Ограничить доступ к ней потребовала Генпрокуратура после того, как корпорация Meta, которой принадлежит Instagram и Facebook, официально разрешила размещать на платформах призывы к насилию против российских граждан.
Instagram появился в 2010 году. Россия входит в топ-5 стран с наибольшим количеством пользователей сети: в ней примерно 80 млн россиян. Платформа стала как основным, так и дополнительным средством заработка для многих людей. Огромное количество блогеров с аудиторией разных масштабов, а также организаций и специалистов, продвигали свое дело в первую очередь через Instagram. Большинство блогеров перешли в Telegram, а также завели странички или паблики во "ВКонтакте".
Принципы организации площадок примерно одинаковые, поэтому при желании можно не только сохранить, но и приумножить свою аудиторию, считает системный интернет-маркетолог Екатерина Шукалова.
Благодаря инстаблогерам, в Telegram впервые стали массово делать гивы – метод продвижения аккаунта, который предполагает розыгрыш призов в обмен на выполнение условий. Обычно это подписка на блогеров-спонсоров. Многие активно используют кружочки с видео, которые стали альтернативой сторис.
В свою очередь руководитель Лаборатории Community Влад Титов считает, что блогеры во многом переоценили Telegram.
Ранее в России по требованию Генпрокуратуры за цензуру российских средств массовой информации и распространение фейковых новостей был заблокирован Facebook. TikTok приостановил стриминг и размещение нового контента в России. Также заблокирован Twitter. YouTube приостановил все способы монетизации для российских пользователей.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


