В России предложили ускорить строительство арендных домов
15.03.2022 14:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Согласно законопроекту, часть помещений будут предоставлять в регионах работникам, которые заняты в экономике, социальной сфере или научно-технологическом развитии. Порядка 20% квартир будут сдавать на льготных условиях, а остальные – по рыночным ценам. Кроме того, для девелоперов появятся четкие правила инвестиционных проектов.
Такое предложение на рынке поддержит людей, которые не могут приобрести свое жилье, считает глава компании "Планета – Недвижимость" Александр Саяпин.
По данным разработчиков законопроекта, около 5 млн российских семей рассматривают аренду в качестве долговременного решения квартирного вопроса. При этом только 6% жилого фонда сдается официально. Для сравнения, в других странах этот показатель составляет 30-40%.
Однако в России подобный проект будет нерентабельным, опасается инвестиционный директор компании "Тринфико" Артем Цогоев.
По данным риелтров, в Москве арендные ставки стартуют от 58 тысяч рублей в месяц. По этой стоимости можно снять полноценную однокомнатную квартиру с приличным ремонтом и обстановкой.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


