Россияне останутся без акций и скидок
18.03.2022 14:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Уже отменили скидки на часть продукции в "Пятерочке", "Перекрестке", "Азбуке вкуса" и "Верном".
По данным аналитиков рынка, скидками активно пользовалась примерно половина покупателей, но сейчас производителям и ритейлерам акции не выгодны. Впрочем, магазины отказываются проводить промо-компании еще и для того, чтобы сбросить ажиотажный спрос. Например, в конце февраля – начале марта люди массово стали скупать прокладки и средства женской гигиены.
Акции появятся снова, когда спадет ажиотаж, считает эксперт по рынку ритейла Андрей Карпов.
Большинство поставщиков не отказываются от скидок окончательно, они только берут паузу. Однако сейчас рынок перестраивается, так что к новым условиям нужно привыкнуть и покупателям, считает маркетолог Николай Григорьев.
Ранее от инвестиций, рекламы или промо отказалась американская Procter & Gamble. Компания сократила ассортимент, но оставила товары первой необходимости. Среди ее брендов – детские подгузники Pampers, стиральные порошки Ariel и Tide, прокладки Always и другие средства гигиены. Аналогичное решение принял производитель презервативов Durex и компания PepsiCo.
-
98:02
"Вечерняя передача": Алексей Люткевич – внедорожные путешествия
14:00
-
50:10
"Цена вопроса": американская стратегия национальной безопасности
12:00
-
95:21
"Вечерняя поверка": 09.12.2025
09.12 20:00
-
49:25
"Эконом FAQ": стратегия нацбезопасности США, курс рубля и перестройка российской экономики
09.12 18:00
-
98:05
"Вечерняя передача": тест-драйв BMW XM, Range Range Sport и Zeekr 9X
09.12 14:00
-
49:32
"Спорт в большом городе": российский футбол в отпуске и жеребьевка ЧМ
09.12 12:00
Подкасты
-
Американская стратегия национальной безопасностиЧем американская стратегия национальной безопасности грозит миру и нам, а также каковы их дальнейшие шаги в зонах наших интересов? Об этом Алексей Бобровский говорил с бывшим офицером армии США Станиславом Крапивником.
10.12.2025 12:00
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, когда пора обратить внимание на свою гиперэмоциональность
05.12.2025 16:05
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00


