Некоторые товары могут пропасть с магазинных полок
18.03.2022 18:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Софья Сандурская
Ранее стало известно о грядущих проблемах с канцелярскими товарами. Так, в Ленинградской области остановилось производство офисной бумаги А4 под маркой SvetoCopy. Крупнейший в регионе целлюлозно-бумажный комбинат в Светогорске перестал принимать древесину в переработку. Причина в перебоях с поставками химикатов – многие были импортными.
Затем Федеральная налоговая служба разрешила магазинам временно не выдавать чеки. Эта мера была принята на фоне дефицита кассовой ленты.
Насколько наша химическая промышленность зависит от зарубежного сырья? Как скоро ликвидируют перебои с сырьем для бумаги, карт, чеков? Какие товары больше всего пострадали от текущей ситуации? Вырастут ли цены на канцтовары? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал завкафедрой технологии целлюлозы и композиционных материалов Высшей школы технологии и энергетики Санкт-Петербургского госуниверситета промышленных технологий и дизайна Эдуард Аким.
-
24:28 "Встань москвичом": Татьяна Плясунова – полумарафон "ЗаБег.РФ"
23.05 11:35
-
23:53 "Встань москвичом": Юлия Румянцева – Социальный фонд России
22.05 11:35
-
22:27 "Встань москвичом": Инесса Генералова – проект "Экоразнос"
20.05 11:40
-
23:03 "Встань москвичом": Валерий Мальцев – Лига шашлыка
06.05 11:40
-
36:33 "Встань москвичом": Константин Райкин – поэтический конкурс "Табуретка"
17.04 11:40
-
23:36 "Встань москвичом": Никита Чернов – расстройства пищевого поведения
15.04 11:40
Подкасты
-
Что певец Ярослав Сумишевский исполняет в караоке и почему стесняется собственных сочинений
В интервью Алле Омелюте Ярослав Сумишевский рассказал, почему не поет то, что сам написал, и чьи композиции обычно исполняет в караоке. Также много говорили о значении поддержки близких в жизни артиста и об общении с поклонниками.
02.06.2025 12:00
-
Несчастны ли злые люди и стоит ли их жалеть
Психолог Юлия Дердо рассказала, что движет агрессивными людьми и нужно ли им сочувствие, а также можно ли оправдывать поступки взрослого человека неблагополучным детством и какая злость хуже – направленная на окружающих или развернутая внутрь себя.
30.05.2025 18:00
-
Основатель издательства Clever Александр Альперович – о фаворитах читателей и гениальных философах
Как появилась идея создать издательство Clever, почему оно получило именно такое название, каких писателей можно назвать фаворитами современных читателей, а также почему Александр считает гениальным философа Людвига Витгенштейна?
30.05.2025 10:00
-
Москва туристическая – новое прочтение
В подкасте "Дома хорошо" – руководитель и замруководителя городского экскурсионного бюро Музея Москвы – аттестованные экскурсоводы Андрей Клюев и Елена Полякова. Говорили про новое прочтение музеев и свежие туристические краски столицы.
29.05.2025 12:00