Холдинг Meta признан экстремистской организацией
22.03.2022 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Syda_Productions
Кроме того, россияне могут продолжить пользоваться социальными сетями при помощи VPN. Однако монетизировать контент уже нельзя, отметил адвокат Сергей Гревцов.
Генпрокуратура обратилась в суд с просьбой признать организацию Мета экстремистской несколько недель назад. Так Россия ответила на действия холдинга. Тогда пользователям соцсетей в некоторых странах разрешили публикации с призывами к насилию против россиян, в том числе военнослужащих. Теперь на пользователях лежит двойная ответственность за посты, добавил Сергей Гревцов.
Соцсеть была популярна среди обычных пользователей и у бизнеса. С помощью таргетированной рекламы организации находили своих клиентов. Однако, после признания Meta запрещенной, никто не потерял деньги с промо-компаний, рассказал руководитель "Лаборатории Community" Влад Титов.
Facebook заблокирован в России с 4 марта, а Instagram – c 14 марта. В это время Telegram стал самым популярным мессенджером в нашей стране. В первые две недели марта, он прибавил в общем объеме трафика почти на 20%, в сравнении с аналогичным периодом в феврале.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


