Работодатели стали массово возвращать сотрудников в офисы
19.04.2022 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/puhhha
По данным исследования кадрового агентства Ancor, в ближайшее время распространенность гибридного режима уменьшится на 30%, а полностью дистанционная занятость сократится в пять раз. В опросе участвовало около 400 компаний из самых различных отраслей, как крупный, так и средний бизнес.
Основная проблема "удаленки" – трудности коммуникаций, говорит представитель группы компаний Ancor Наталья Щербакова. Также работодатели считают, что в таком формате люди все равно трудятся в более расслабленном режиме и не всегда быстро выходят на связь. Кроме того, привычная работа делается медленнее.
Для работодателя главное преимущество "удаленки" – экономия на офисах. Однако далеко не каждая компания может себе это позволить, говорит директор Института социально-экономических исследований Алексей Зубец. Он считает, что удаленный режим работы останется для небольшой части сотрудников, не более 10-15%.
По словам экспертов, за два года пандемии и руководители, и сотрудники уже оценили преимущества удаленки, поэтому рынок труда уже не будет прежним. В кадровых агентствах отмечают, что многие соискатели сейчас требуют повышенную зарплату, если все время нужно находиться в офисе.
-
01:25
"Автоновости": электрический BMW X7 и Azimut с турбомотором
24.03 17:30
-
04:48
Россия готовит нацрежим для госзакупки услуг в нефтяной отрасли
24.03 16:20
-
05:17
Правительство одобрило пакет инициатив, призванных вывести рынок криптовалют из "серой" зоны
24.03 15:45
-
03:51
Москвичи переходят от универсальных БАДов к лекарственным формам
24.03 15:10
-
04:47
Предварительной причиной пожара на Николоямской улице в Москве стала непотушенная сигарета
24.03 14:35
-
04:29
В России отказались повышать штрафы за нелегальные коммерческие объявления на транспорте
24.03 13:25
Подкасты
-
"Поймать звезду": Александр Ягья
23.03.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": есть ли различия между мужской и женской дружбой"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
20.03.2026 18:00
-
Книжный иллюстратор Антон Ломаев о своих знаковых работахКнижный иллюстратор Антон Ломаев рассказал о создании образов Русалочки и Снежной Королевы. Объяснил, почему не любит работать на заказ и где берет вдохновение.
20.03.2026 10:00
-
"Дома хорошо": как развивается национальный туристический бренд"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
19.03.2026 12:00


