На юге МКАД начали реконструкцию развязки
11.05.2022 13:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Для проезда оставят пять полос – за счет переразметки проезжей части. Такая схема движения сохранится до конца октября.
Речь идет об участке на внутренней стороне 27-го километра МКАД до съезда с внутренней стороны дороги на улицу Липецкая по направлению в центр. Автомобилисты давно жаловались на постоянные заторы в этом месте. Там действует старая развязка "клеверного" типа, которая не способна справиться с большим количеством транспорта.
Без полной реконструкции тут не обойтись, рассказал директор Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Михаил Блинкин.
Обновление развязки очень важно для жителей районов Бирюлево Восточное и Западное, Царицыно, где в общей сложности проживает порядка 450 тысяч москвичей, а также Ленинского округа Московской области.
Ради улучшения ситуации водители готовы потерпеть дополнительные неудобства. Большинство из водителей жаловались на то, что в пробках тратится очень много времени. По их мнению, эта развязка очень нужна.
Закончить реконструкцию обещают в 2023 году. К этому же времени собираются завершить еще три развязки на МКАД, одну – в районе улицы Верхние Поля, а также с Осташковским и Алтуфьевским шоссе.
-
20.02 22:00
-
20:47
"Занимательная дердология": может ли хороший друг стать хорошим супругом
20.02 18:00
-
20.02 17:25
-
05:21
Россияне купили 2,5 миллиона кофемашин за год
20.02 15:40
-
05:46
Москвичи готовят подарки на 23 февраля и 8 Марта
20.02 15:05
-
05:29
В Подмосковье возвращаются вытрезвители
20.02 14:30
Подкасты
-
Может ли хороший друг стать хорошим супругомПсихолог Юлия Дердо рассказала, всегда ли длительное и столь откровенное знакомство идет на пользу романтическим отношениям, что мы легко прощаем приятелям, но вряд ли стерпим от супругов, а также в чем нюансы интимной близости с друзьями.
20.02.2026 18:00
-
Онколог Петр Никифорович – о врачебных ошибках и собственной болезниВ гостях у Александра Цыпкина был хирург-эндокринолог, онколог, кандидат медицинских наук Петр Никифорович. Потомственный врач, он откровенно признался, что не мог диагностировать у себя опухоль несколько лет, но сейчас находится в ремиссии.
20.02.2026 12:00
-
Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанраЧто такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?
20.02.2026 10:00
-
Благовещенск – ворота в ПоднебеснуюВ подкасте "Дома хорошо" – министр экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева и замминистра Татьяна Величко. Обсуждали ралли и хоккей на берегу Амура, первую в мире трансграничную канатную дорогу и другие точки притяжения в Благовещенске.
19.02.2026 12:00


51:34
01:37