В России резко увеличился импорт кнопочных телефонов
23.05.2022 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/realinemedia
По словам аналитиков, поставки увеличились из-за ухода с нашего рынка некоторых иностранных брендов смартфонов, в частности, Apple и Samsung. Кроме того, из-за проблем с логистикой почти вдвое сократились поставки китайских Xiaomi, Huawei и Oppo.
Кнопочные телефоны продолжают пользоваться спросом, покупатель у них будет всегда, отметил главный редактор портала itzine.ru Сергей Кузнецов.
Главные преимущества кнопочных моделей – надежность, низкая цена и долговечность аккумулятора, говорит Кузнецов.
Поставки смартфонов за последний месяц сократились на 14%. Однако дефицита у ретейлеров не наблюдается, а вот с ценой – не угадаешь, отметил главный редактор интернет-портала AppleInsider Ренат Гришин.
Продукцию Apple, Samsung и ряда других производителей смартфонов правительство включило в список разрешенных к параллельному импорту. Это позволяет ввозить товары в Россию без разрешения правообладателя.
-
20:47
"Занимательная дердология": может ли хороший друг стать хорошим супругом
18:00
-
17:25
-
05:21
Россияне купили 2,5 миллиона кофемашин за год
15:40
-
05:46
Москвичи готовят подарки на 23 февраля и 8 Марта
15:05
-
05:29
В Подмосковье возвращаются вытрезвители
14:30
-
99:46
"Вечерняя передача": обновленный Haval H7 и система впрыска мочевины
14:00
Подкасты
-
Может ли хороший друг стать хорошим супругомПсихолог Юлия Дердо рассказала, всегда ли длительное и столь откровенное знакомство идет на пользу романтическим отношениям, что мы легко прощаем приятелям, но вряд ли стерпим от супругов, а также в чем нюансы интимной близости с друзьями.
20.02.2026 18:00
-
Онколог Петр Никифорович – о врачебных ошибках и собственной болезниВ гостях у Александра Цыпкина был хирург-эндокринолог, онколог, кандидат медицинских наук Петр Никифорович. Потомственный врач, он откровенно признался, что не мог диагностировать у себя опухоль несколько лет, но сейчас находится в ремиссии.
20.02.2026 12:00
-
Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанраЧто такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?
20.02.2026 10:00
-
Благовещенск – ворота в ПоднебеснуюВ подкасте "Дома хорошо" – министр экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева и замминистра Татьяна Величко. Обсуждали ралли и хоккей на берегу Амура, первую в мире трансграничную канатную дорогу и другие точки притяжения в Благовещенске.
19.02.2026 12:00


01:37