В 2022 году ожидается снижение среднего результата ЕГЭ
24.05.2022 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов
Сейчас задания будут ориентированы на практическое применение знаний. Зазубрить и натаскать уже не получится, а нужно решить задачи, с которыми можно столкнуться в реальной жизни. В ведомстве отметили, что в прошлом году именно такие упражнения вызвали больше всего недовольства. Например, это касалось задачи по математике о ширине и диаметре шин, а также зависимости скорости автомобиля. Или про садовый участок: про определение площади, расстояния и расхода плитки, чтоб замостить дорожки. Были вопросы к заданиям по химии.
Учитель математики "Курчатовской школы" Елена Кусова изменения поддерживает. По ее словам, современные задачи в ЕГЭ заставляют думать, а не решать задачу чисто механически.
Глава общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин считает, что корректировка заданий все равно не меняет сути Единого госэкзамена. По мнению эксперта, ЕГЭ не дает полного представления о знаниях ученика.
Единый госэкзамен начнется 26 мая. В Москве его будут сдавать почти 90 тысяч человек. Обязательными остались математика и русский язык. Другие предметы выпускники могут сдать на выбор.
-
20.02 22:00
-
20:47
"Занимательная дердология": может ли хороший друг стать хорошим супругом
20.02 18:00
-
20.02 17:25
-
05:21
Россияне купили 2,5 миллиона кофемашин за год
20.02 15:40
-
05:46
Москвичи готовят подарки на 23 февраля и 8 Марта
20.02 15:05
-
05:29
В Подмосковье возвращаются вытрезвители
20.02 14:30
Подкасты
-
Может ли хороший друг стать хорошим супругомПсихолог Юлия Дердо рассказала, всегда ли длительное и столь откровенное знакомство идет на пользу романтическим отношениям, что мы легко прощаем приятелям, но вряд ли стерпим от супругов, а также в чем нюансы интимной близости с друзьями.
20.02.2026 18:00
-
Онколог Петр Никифорович – о врачебных ошибках и собственной болезниВ гостях у Александра Цыпкина был хирург-эндокринолог, онколог, кандидат медицинских наук Петр Никифорович. Потомственный врач, он откровенно признался, что не мог диагностировать у себя опухоль несколько лет, но сейчас находится в ремиссии.
20.02.2026 12:00
-
Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанраЧто такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?
20.02.2026 10:00
-
Благовещенск – ворота в ПоднебеснуюВ подкасте "Дома хорошо" – министр экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева и замминистра Татьяна Величко. Обсуждали ралли и хоккей на берегу Амура, первую в мире трансграничную канатную дорогу и другие точки притяжения в Благовещенске.
19.02.2026 12:00


51:34
01:37