Рестораторы заявили, что импортные крепкие напитки заканчиваются
06.06.2022 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/draghicich
По словам омбудсмена в сфере ресторанного бизнеса Сергея Миронова, на складах алкоголя осталось мало, а резервов хватит лишь до осени. Сейчас крупные игроки приостановили поставки. При этом новые каналы пока не налажены.
Алкоголь исчезает из ресторанов из-за нарушенной логистики и нежелания некоторых производители работать с Россией, пояснил в эфире радио "Москва FM" управляющий партнер сети ресторанов Torro Grill Кирилл Мартыненко.
Такая ситуация – это хороший шанс, чтобы наладить собственное производство и освоить новые рынки, добавил Мартыненко.
Вряд ли уход зарубежных поставщиков скажется на местном алкогольном рынке, считает президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев.
Ранее в руководитель проекта "Экспортный бренд российского вина" Павел Майоров заявил, что из-за санкций и проблем с логистикой с полок магазинов может пропасть до 60% зарубежного вина. По его оценкам, отечественные производители смогут восполнить лишь часть этого объема.
-
05:14
Apple удалила все приложения "ВКонтакте"
26.06 13:55
-
26.06 13:20
-
03:10
"Доля капиталиста": стажировки
26.06 11:00
-
94:39
"Вечерняя поверка": 25.06.2026
25.06 20:00
-
01:45
"Автоновости": новый пятиместный Tenet T8 и продажи Geely Emgrand
25.06 17:25
-
04:35
Спрос на аренду с правом выкупа почти удвоился
25.06 16:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


05:08
