Рестораторы заявили, что импортные крепкие напитки заканчиваются
06.06.2022 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/draghicich
По словам омбудсмена в сфере ресторанного бизнеса Сергея Миронова, на складах алкоголя осталось мало, а резервов хватит лишь до осени. Сейчас крупные игроки приостановили поставки. При этом новые каналы пока не налажены.
Алкоголь исчезает из ресторанов из-за нарушенной логистики и нежелания некоторых производители работать с Россией, пояснил в эфире радио "Москва FM" управляющий партнер сети ресторанов Torro Grill Кирилл Мартыненко.
Такая ситуация – это хороший шанс, чтобы наладить собственное производство и освоить новые рынки, добавил Мартыненко.
Вряд ли уход зарубежных поставщиков скажется на местном алкогольном рынке, считает президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев.
Ранее в руководитель проекта "Экспортный бренд российского вина" Павел Майоров заявил, что из-за санкций и проблем с логистикой с полок магазинов может пропасть до 60% зарубежного вина. По его оценкам, отечественные производители смогут восполнить лишь часть этого объема.
-
94:08
"Вечерняя поверка": 26.06.2026
26.06 20:00
-
22:58
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?
26.06 18:00
-
01:37
"Автоновости": доступная версия пикапа Great Wall Poer и прощальная Audi A8
26.06 17:25
-
04:36
Чемпионат мира не подстегнул интерес москвичей к спортивным товарам
26.06 15:40
-
04:52
Москвичам предлагают подработки на лето на любой вкус
26.06 15:05
-
05:36
Школы жалуются на дефицит опытных преподавателей русского языка и литературы
26.06 14:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


